Объявлен лонг-лист конкурса на участие в видеопрограмме «Хаос и Космос» 2021

Francesca Fini, /S)CONFINAMENTO
Guilherme Bergamini, Plenitude
Ellen K. Levy, Crying Astronaut
На слайдере: Francesca Fini (Italy), /S)CONFINAMENTO — first chapter, 2020; Guilherme Bergamini (Brazil), Plenitude / Entirety, 2020; Ellen K. Levy (USA), Crying Astronaut, 2019.

В рамках открытого международного конкурса было получено более 130 заявок от художников и коллективов из Бразилии, Финляндии, Израиля, Франции, Австралии, США, Великобритании, Норвегии, Люксембурга, Аргентины, Колумбии, Нидерландов, Мексики, Японии, Канады, России и других стран. 

К участию в конкурсе принимались цифровые видеоработы от web based,  generative art и GIF до augmented reality, VR, AI, 3D modeling, neural network art. 

Концепция конкурса

Открытый конкурс был объявлен медиалабораторией CYLAND в апреле 2020. Вошедшие в лонг-лист проекты будут показаны на фестивале «Киберфест-13», который состоится в Санкт-Петербурге, Россия в первом квартале 2021 года. Куратор видеопрограммы — Виктория Илюшкина. 

Победители конкурса будут объявлены в ближайшее время. Следите за новостями на нашем сайте.

Лонг-лист: 

  1. Francesca Fini (Italy), /S)CONFINAMENTO — first chapter, 2020
  2. Cecilia Dougherty (USA), Drift, 2020
  3. Aristarkh Chernyshev (Russia), Dystopia #02, 2018
  4. Ellen K. Levy (USA), Crying Astronaut, 2019
  5. Arina Slobodianik (Russia), Isolation / Urban / Zone, 2020
  6. Hayashi Yuki (Japan), Cells and Glass, 2020 
  7. Mikhail Zheleznikov (Russia), Souvenir from America, 2020
  8. Guilherme Bergamini (Brazil), Plenitude / Entirety, 2020 
  9. Olga Kisseleva (France), Conquistadors, 2018
  10.  Jonathan Phanhsay-Chamson (France), 1000 dreams: Zenti the invincible, 2019
  11.  Andréa Stanislav (USA), Zero Gravity — Nostalgia for Earth, 2020
  12.  Fay Heady (Japan), Otaku Boi, 2019
  13.  Phyllis Baldino (USA), Run the gamut, 2020
  14.  Terry Trickett (UK), Passeggiata, 2019
  15.  Prantik Basu (India), Palace of Colours, 2019 
  16.  TONOPTIK (Yuriy Tolstoguzov, Alex Inkov) (Russia), Zen, 2019
  17.  Boris Shershenkov (Russia), Etheroforming, 2020